Ошибка при создании ЭЦП, версия PSS 5_045

Модераторы: deschere, ayatsk

Ответить
SOZVEZDIE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:00

Ошибка при создании ЭЦП, версия PSS 5_045

Сообщение SOZVEZDIE » 03 апр 2017, 10:35

При создании ЭЦП самим пользователем в окне выбора контейнера закрытого ключа появилась кнопка «Создать сертификат», появляется окно с вводом пароля, сертификат успешно создаётся и его можно выбрать, появляются данные подписи, когда жмём «ОК» выдаётся сообщение: "Указанная дата подписи выходит за рамки действия ключа". Нажав «ОК» в этом окне и нажав «Отмена» в окне «Электронная подпись», второй раз делаем описанные выше действия, и подпись сотрудника появляется на документе уже без ошибки. В удостоверяющем центре сам сертификат пользователя создался без ошибок. Так же без ошибок создался и сам сертификат УЦ.
Все данные в «aplOptionsEditor.exe» были добавлены. Серийный номер сертификата УЦ соответствует номеру созданного сертификата «СОЗВЕЗДИЕ сертификат УЦ»

Аватара пользователя
ayatsk
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:41
Откуда: НИЦ CALS
Контактная информация:

Re: Ошибка при создании ЭЦП, версия PSS 5_045

Сообщение ayatsk » 03 апр 2017, 21:16

Думаю дело в разнице во времени между серером и компьютером клиента.
Сертификат начинает действовать с текущего момента времени на клиенте. А проверяется по времени на сервере.
Если время на сервере отстает, что так всё так и будет, пока сервер не нагонит время выдачи сертификата.

В след. версии сделаем чтобы при создании сертификата время бралось с сервера (хотя логичнее было бы настроить в сети NTP, а то еще непонятно, чье время брать).

Ondttel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 12:15

Re: Ошибка при создании ЭЦП, версия PSS 5_045

Сообщение Ondttel » 28 авг 2020, 12:16

SOZVEZDIE писал(а):
03 апр 2017, 10:35
При создании ЭЦП самим пользователем в окне выбора контейнера закрытого ключа появилась кнопка «Создать сертификат», появляется окно с вводом пароля, сертификат успешно создаётся и его можно выбрать, появляются данные подписи, когда жмём «ОК» выдаётся сообщение: "Указанная дата подписи выходит за рамки действия ключа". Нажав «ОК» в этом окне и нажав «Отмена» в окне «Электронная подпись», второй раз делаем описанные выше действия, и подпись сотрудника появляется на документе уже без ошибки. В удостоверяющем центре сам сертификат пользователя создался без ошибок. Так же без ошибок создался и сам сертификат УЦ. Все данные в «aplOptionsEditor.exe» были добавлены. Серийный номер сертификата УЦ соответствует номеру созданного сертификата «СОЗВЕЗДИЕ сертификат УЦ»
Удалось решить? Точно такая же проблема...

Ответить

Вернуться в «Предложения по развитию»