Добавление ведомостей

Модераторы: deschere, ayatsk

Ответить
Viktor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 23:26

Добавление ведомостей

Сообщение Viktor » 08 окт 2015, 08:59

Добрый день.Подскажите пожалуйста,как добавить свою спецификацию или ведомость материалов,что бы при создании спецификации или другого отчёта он указывался в выпадающем списке ?

Аватара пользователя
ayatsk
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:41
Откуда: НИЦ CALS
Контактная информация:

Re: Добавление ведомостей

Сообщение ayatsk » 09 окт 2015, 20:21

Если я правильно понял о чем речь, то надо сделать свой шаблон отчета (или изменить существующий) и добавить его имя в файл MPSpecification.dots

AivanZifir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:59

Re: Добавление ведомостей

Сообщение AivanZifir » 16 дек 2015, 15:40

Форма это просто форма. А как будет формироваться эта ведомость? Как мне сформировать ведомость покупных, ведомость спецификаций и пр.? Ведь это нужен запрос, чтобы для каждой ведомости была "вытянута" именно та информация из дерева состава изделия

AivanZifir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:59

Re: Добавление ведомостей

Сообщение AivanZifir » 16 дек 2015, 16:31

Ибо для каждого предприятия существуют разные свои ведомости. Шаблон (форму) я сделаю, но как сделать сам запрос, - что мне в эту форму нужно вставить именно эту информацию? Например только стандартные изделия. Ведь стандартные и покупные изделия - это разные вещи. И крепеж в ПКИ не попадает, а значит отдел снабжения его не купит, т.к. они работают по ведомости покупных, технологи - по ведомости материалов - но это их беда. Хотелось бы выдергивать нужную информацию по разным критериям. Есть такое понятие как расширенная спецификация (не по ГОСТу), при ее формирование указывают: все разделы, или только детали, или только сборки, или только стандартные изделия, или только документацияи т.д. Хотелось-бы увидеть такой подход, может он и реализован, но пока разбираемся.

Аватара пользователя
ayatsk
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:41
Откуда: НИЦ CALS
Контактная информация:

Re: Добавление ведомостей

Сообщение ayatsk » 16 дек 2015, 23:41

Ведь это нужен запрос, чтобы для каждой ведомости была "вытянута" именно та информация из дерева состава изделия
Одним запросом не обойдешься. Там еще логика.
Ибо для каждого предприятия существуют разные свои ведомости.
Запрос (источник данных) для всех форм один - полный или подетальный состав. Потом фильтры, группировка и сортировка. Это настраивается в шаблоне.
а значит отдел снабжения его не купит, т.к. они работают по ведомости покупных
21 век на дворе. Все отделы снабжения покупают по структуре изделия + управление запасами. А ведомости делают только потому что положено по ГОСТ-у. Да и то, многие уже не делают.

AivanZifir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:59

Re: Добавление ведомостей

Сообщение AivanZifir » 17 дек 2015, 14:48

Спору нет, я абсолютно согласен. Но военным этого не объяснить..

AivanZifir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:59

Re: Добавление ведомостей

Сообщение AivanZifir » 17 дек 2015, 15:10

Поэтому ведомость покупных должна быть идеальной, ибо деньги платит мин. об., и отслеживают они закупки именно по ВП (а военпреды все видят и знают), а потом еще сравнивают с плановым отделом. И порой дебет с кредитом не сходится. А проверки делает управление Гос. заказов. мин. обороны.Так-что от ГОСТов не уйти, можно делать руководящие документы, и пр, но вояки это не подпишут. Просто хотелось-бы максимально выцеживать информации об изделии по фильтрам. Например: есть в дереве полный состав изделия, мне нужно "выдернуть" для заявки в производство: 1 только сборки (для сборочного цеха), 2 детали (железо для слесарки),3 ПКИ (для отдела снобжения) и пр.

AivanZifir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:59

Re: Добавление ведомостей

Сообщение AivanZifir » 17 дек 2015, 15:14

"Управление запасами" при Гос. кантракте.... - такого понятия не существует. Изделие - есть изделие.

AivanZifir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:59

Re: Добавление ведомостей

Сообщение AivanZifir » 17 дек 2015, 15:18

А отдел снабжения работает не по структуре (это вообще понятие растяжимое), а именно по ведомости покупных изделий, ибо для чего придумали эту ведомость, и военные смотрят в нее а не в другие "бумажки".

Ответить

Вернуться в «Работа с PSS»